閑雅書法論壇

書法、篆刻、文學、文房、硬筆
論壇近期公告
現在的時間是 2014/11/24 AM 8:56:18

所有顯示的時間為 UTC + 8 小時




發表新文章 回覆主題  [ 3 篇文章 ] 
發表人 內容
文章發表於: 2011/02/24 PM 4:49:21  
離線
技術軍士
技術軍士

註冊時間: 2007/10/22 AM 11:19:22
文章: 267
性別: 女孩
雲林縣水林鄉第七屆「鄉長盃」全國書法比賽
一、宗旨:推展書法藝術,啟發藝文人才,提昇人文情懷素養,建構書香社會,充實生活品質。
二、依據:雲林縣水林鄉公所年度施政計畫規劃營造「閱讀書香社會」願景方案規劃辦理。
三、辦理單位:(一)指導單位:雲林縣政府
(二)主辦單位:雲林縣水林鄉公所
(三)承辦單位:雲林縣水林鄉立圖書館
(四)協辦單位:水林鄉民代表會、水林鄉燦林國小
四、參加對象:凡全國熱愛書法寫作藝術者,均可按年齡組別參加。
五、比賽組別:
(一)長青組(六十歲以上)
(二)社會組(包括各大學院校及專科四、五年級學生)
(三)高中組(包括五專一、二、三年級及高中、職學生)
(四)國中組
(五)國小高年級組(國小五、六年級學生)
(六)國小中年級組(國小四年級以下學生)
六、比賽方式:
(一)初賽:採徵件評選方式,每人以一組一件為限。
1.書寫內容:以聖賢格言嘉句或典雅詩詞為範圍,自由選句。
2.作品規格:高中組以上各組以對開(35x135公分)宣紙直式書寫,國中及國小組以1/4開(35x70公分) 宣紙直式書寫,字體不拘,須加落款,不用裱褙,背後右下角須浮貼送件表。3.即日起開始收件至100年3月31日止(郵戳為憑)。
4.郵寄收件地點: 雲林縣水林鄉水北村文化路6號「水林鄉立圖書館 收」。
5.各組擇優錄取前40名,取得參加現場決賽資格。(現場決賽經評審「入選」以上者發給獎狀,以資鼓勵。)
(二)決賽:採現場書寫比賽方式。
1.參加比賽人員:由初賽作品中每組擇優錄取40人,除公佈於雲林縣水林鄉公所網站外並個別通知參加現場比賽,參加者自備書寫工具,比賽用紙由主辦單位提供。
2.書寫內容:現場公佈。
3.決賽日期:100年5月1日(星期日)。
4.決賽地點:雲林縣水林鄉燦林國小技擊館。(水林鄉水北村水林路6號)
5.決賽當天下午辦理頒獎典禮。
七、評審及獎勵:
(一)評審:由主辦單位聘請名書法家3~5人擔任。
(二)獎勵方式:
組 別 第一名
(1人) 第二名
(2人) 第三名
(3人) 優選5人 佳作5人 入選若干
備 註
長青組 10,000 6,000 3,500 獎狀、獎品 獎狀、獎品 獎狀 各組前三名均贈獎盃及獎金,優選及佳作發給獎狀及獎品,入選發給獎狀,以資鼓勵
社會組 10,000 6,000 3,500 獎狀、獎品 獎狀、獎品 獎狀
高中組 3,500 2,000 1,500 獎狀、獎品 獎狀、獎品 獎狀
國中組 3,000 2,000 1,500 獎狀、獎品 獎狀、獎品 獎狀
國小高年級組 2,500 1,500 1,000 獎狀、獎品 獎狀、獎品 獎狀
國小中年級組 2,500 1,500 1,000 獎狀、獎品 獎狀、獎品 獎狀
說明:1.各組前三名均致贈獎狀及獎金。
2.「優選獎/佳作獎」贈獎狀及獎品,各組錄取名額得視水準增減之,另視各組水準錄取入選人員若干人,發給「入選」獎狀獎勵。經費來源:由主辦單位水林鄉公所籌措編列預算支應。
九、作品處理:
1.凡參加比賽作品均不退件,得獎作品版權歸雲林縣水林鄉公所所有。
2.優勝作品擇期於雲林縣水林鄉立圖書館公開展覽。
十、其他附則事項:本計畫及比賽優勝等相關資訊,請逕至雲林縣水林鄉公所網址 http://www.shuilin.gov.tw/;賜教諮詢電話:(05)7856413。


回頂端
 個人資料  
 
文章發表於: 2011/04/06 PM 12:33:41  
離線
中年級生
中年級生

註冊時間: 2010/10/25 AM 11:03:48
文章: 22
性別: 未指定
雲林縣水林鄉第7屆「鄉長盃」書法比賽【長青組】入選名單
編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市
1 蔡水元 高雄市 12 許永賢 彰化縣 23 謝水吉 台南市 34 陳勝雄 台南市
2 董石秋 台中市 13 陳毓地 台中市 24 林煌德 雲林縣 35 曾阿南 南投縣
3 蔡火烈 彰化縣 14 黃顯輝 台北市 25 黃新弼 雲林縣 36 邱瑞霞 苗栗縣
4 宋寬明 高雄市 15 胡奕灯 彰化縣 26 項超 彰化市 37 陳清秀 彰化市
5 吳少生 雲林縣 16 陳哲卿 嘉義縣 27 張水盛 台中市 38 林瑞煌 嘉義市
6 許銀塗 台中市 17 蕭吉川 嘉義縣 28 黃錦昌 新北市 39 林瑛瑛 彰化市
7 左耕田 嘉義市 18 張錦綉 彰化縣 29 林盈祿 新北市 40 張懷仁 彰化縣
8 林伯勇 新竹縣 19 郭振樹 彰化縣 30 吳安財 台中市 41 郭靜主 雲林縣
9 曾美蓮 苗栗縣 20 施龍雄 彰化縣 31 張富南 桃園縣 42 廖中正 高雄市
10 孫炳河 台南市 21 陳振芳 嘉義市 32 趙岩芳 台中市 43 楊梅玉 新北市
11 吳萬生 台中市 22 蕭秀青 屏東市 33 謝朝清 宜蘭市 44 賴錦水 台北市
雲林縣水林鄉第7屆「鄉長盃」書法比賽【社會組】入選名單
編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市
1 李書楷 嘉義縣 14 黑祐弘 新北市 27 施博獻 嘉義縣 40 郭旭甯 新北市
2 施長志 雲林縣 15 林燈財 臺中市 28 郭旭峰 屏東市 41 吳孟鴻 南投縣
3 筆永源 南投市 16 黃太平 苗栗市 29 巫永源 彰化縣 42 陳金河 台北市
4 蘇義傑 台中市 17 葉瑞堂 雲林縣 30 莊鈞智 桃園縣 43 劉佳榮 新北市
5 盧毓騏 高雄市 18 江愛忠 雲林縣 31 陳晏翎 高雄市 44 朱紹甫 雲林縣
6 王素杏 台中市 19 羅应良 桃園縣 32 楊千瑩 高雄市 45 蔡順源 台中市
7 陳冠勳 高雄市 20 黃永松 台中市 33 施承佑 彰化縣 46 李方文 台中市
8 鄒正府 新竹縣 21 宋武修 台中市 34 吳奇聰 彰化市 47 陳俊豐 台中市
9 林美俐 台中市 22 陳人豪 高雄市 35 高志毅 台南市 48 簡建棟 台中市
10 歐國祐 雲林縣 23 許亞欣 高雄市 36 莊一琳 南投縣 49 洪常榮 台中市
11 吳亞儒 雲林縣 24 蘇緯祥 台中市 37 蔡長煌 臺北市 50 黃吉春 台中市
12 陳哲志 嘉義市 25 陳萬生 屏東市 38 謝文傑 新北市 51 沈安 台中市
13 劉淑萍 台南市 26 葉修宏 苗栗市 39 林莉薇 新北市 52 顏正國 台中市
雲林縣水林鄉第7屆「鄉長盃」書法比賽【高中組】入選名單
編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市
1 林昕儀 雲林縣 12 陳晏嵐 高雄市 23 何雨欣 雲林縣 34 吳亞築 雲林縣
2 洪維禮 台南市 13 何思嫺 雲林縣 24 江敬謙 雲林縣 35 魏利倫 雲林縣
3 洪禮韻 台南市 14 蕭薇筠 新北市 25 李品瑤 新竹縣 36 沈珮璇 台南市
4 蘇靖雅 雲林縣 15 李鈞浩 雲林縣 26 賴怡亘 雲林縣 37 凌德穎 高雄市
5 周佳穎 嘉義市 16 黃詩評 台南縣 27 李昱璇 台中市 38 李寯 高雄市
6 蔡坤祐 雲林縣 17 許曉君 台南市 28 洪祖婼 台中市 39 陳俐穎 高雄市
7 黃元御 雲林縣 18 林怡萱 台中市 29 許博彥 彰化縣 40 楊于萱 台中市
8 張庭瑄 雲林縣 19 吳如茵 嘉義縣 30 陳韋宏 高雄市
9 周芷晴 雲林縣 20 吳如峰 嘉義縣 31 呂韋廷 台中市
10 陳紹鋆 雲林縣 21 莊瑞皓 台中市 32 何亦欣 雲林縣
11 吳岱穎 台南市 22 蔡又生 台中市 33 李欣翰 雲林縣


雲林縣水林鄉第7屆「鄉長盃」書法比賽【國中組】入選名單
編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市
1 陳孟謙 高雄市 13 邱靖雅 新北市 25 蔡森宇 彰化縣 37 吳季芸 台南市
2 許鈺羚 雲林縣 14 張庭甄 嘉義市 26 張若誼 雲林縣 38 郭家瑋 嘉義縣
3 許馨云 雲林縣 15 陳宥霖 嘉義市 27 李孟育 雲林縣 39 葉沛豪 台中市
4 許書萍 雲林縣 16 涂耿脩 雲林縣 28 詹期淇 雲林縣 40 曾珮綺 台南市
5 吳翊瑄 雲林縣 17 呂學靖 桃園縣 29 簡承彥 雲林縣 41 黃柏雄 雲林縣
6 崔曦文 台南市 18 蔡嘉洋 台中市 30 李宜芳 雲林縣 42 賴怡文 南投縣
7 薛琇蔓 台南市 19 李映蓁 雲林縣 31 紀妙盈 雲林縣
8 盧玟伶 台南市 20 曾嘉盈 雲林縣 32 李璟玫 嘉義縣
9 莊育慈 新北市 21 許以貞 雲林縣 33 郭靜樺 台中市
10 吳翊銘 台中市 22 章育菁 雲林縣 34 施聿哲 台中市
11 蕭靖樺 台中市 23 莊舒安 雲林縣 35 黃詩容 彰化縣
12 魏榕萱 南投縣 24 楊廸涵 高雄市 36 劉安倪 苗栗縣
雲林縣水林鄉第7屆「鄉長盃」書法比賽【國小高年級組】入選名單
編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市
1 施曉涵 台中市 12 陳敬和 高雄市 23 黃怡靜 雲林縣 34 葉沛鑫 台中市
2 蔡孟宇 苗栗縣 13 黃佩瑩 高雄市 24 鍾孟寰 新北市 35 吳季萱 台南市
3 吳欣倫 雲林縣 14 黃品慈 高雄市 25 郭虹里 台中市 36 李佳錚 台南市
4 李欣蔓 雲林縣 15 莊閔晴 台南市 26 廖瑋庭 南投縣 37 李易儒 桃園縣
5 黃之懿 雲林縣 16 陳慧錡 雲林縣 27 江敬文 雲林縣 38 黃奕璇 台中市
6 黃寀霓 新北市 17 蘇品維 高雄市 28 黃正維 台中市 39 林澤淵 彰化縣
7 林韋汝 新北市 18 陳郁文 雲林縣 29 蔡秉勳 雲林縣 40 郭雅娟 彰化縣
8 蕭翔尹 台南市 19 陳品儒 雲林縣 30 施泓逸 台中市 41 劉宜貞 苗栗縣
9 何俞瑩 台南市 20 蔡孟慈 嘉義縣 31 賴忠毅 彰化縣 42 蔡宜君 台中市
10 董芳妤 高雄市 21 黃昱宸 雲林縣 32 曾珮慈 台南市 43 陳緯翰 台中市
11 陳昱佑 高雄市 22 許以暄 雲林縣 33 林琮洧 雲林縣 44 楊蕙謙 雲林縣
雲林縣水林鄉第7屆「鄉長盃」書法比賽【國小中年級組】入選名單
編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市 編號 姓名 縣市
1 楊智翔 台南市 12 楊子昀 高雄市 23 施皓嚴 台中市 34 黃巧瑩 嘉義縣
2 陳焌瑋 高雄市 13 邱俊翔 新竹縣 24 鄭淮得 新北市 35 陳玥如 雲林縣
3 薛世詣 高雄市 14 林欣 南投縣 25 張鈞雅 雲林縣 36 陳柔均 雲林縣
4 趙于瑄 高雄市 15 楊謹豪 高雄市 26 許品婕 嘉義縣 37 蔡佩軒 雲林縣
5 黃詩諭 高雄市 16 黃承蔚 彰化縣 27 蔡孟賢 嘉義縣 38 朱佩文 雲林縣
6 黃治鈞 新竹縣 17 廖思品 新竹縣 28 王彥驊 雲林縣 39 楊子萱 嘉義縣
7 李嘉晏 新竹縣 18 黃大維 苗栗縣 29 林晉寬 雲林縣 40 黃聖凱 台南市
8 陳妍廷 南投市 19 李欣諺 雲林縣 30 吳珮毓 雲林縣 41 許睿洋 台南市
9 趙奕婷 台中市 20 黃薰儀 台中市 31 李霙奇 雲林縣 42 吳季祐 台南市
10 陳品妤 高雄市 21 楊翊霈 彰化縣 32 涂秉豐 雲林縣 43 郭子齊 雲林縣
11 莊博翔 高雄市 22 林哲志 台中市 33 楊廸璇 高雄市 44 張芮甄 高雄市


附加檔案:
水林書法.doc [206.5 KiB]
被下載 123 次
回頂端
 個人資料  
 
文章發表於: 2011/04/06 PM 1:42:35  
離線
中年級生
中年級生

註冊時間: 2010/10/25 AM 11:03:48
文章: 22
性別: 未指定
99年語文競賽國中學生組成績
第1名臺北縣黃寀霓成績95.0000
第2名彰化縣黃詩容成績94.0000
第3名臺中縣廖俊凱成績93.0000
第4名高雄市張善齊成績92.0000
第5名臺北市南區陳瑞穎成績91.0000
第6名桃園縣官巧茹成績90.0000


回頂端
 個人資料  
 
顯示文章:  排序  
發表新文章 回覆主題  [ 3 篇文章 ] 

所有顯示的時間為 UTC + 8 小時


誰在線上

正在瀏覽這個版面的使用者:zhi_xuan0216 和 8 位訪客


不能 在這個版面發表主題
不能 在這個版面回覆主題
不能 在這個版面編輯您的文章
不能 在這個版面刪除您的文章
不能 在這個版面上傳附加檔案

搜尋:
前往:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
正體中文語系由 竹貓星球 維護製作
連絡我們
計數器