閑雅書法論壇

書法、篆刻、文學、文房、硬筆
論壇近期公告
現在的時間是 2019/12/13 PM 12:39:12

所有顯示的時間為 UTC + 8 小時




發表新文章 回覆主題  [ 1 篇文章 ] 
發表人 內容
文章發表於: 2017/10/15 PM 1:36:49  
離線
高年級生
高年級生

註冊時間: 2007/10/05 PM 8:43:02
文章: 94
來自: 高雄
性別: 男孩
本屆孟庸書藝獎全國書法比賽總件數共3168件,總得獎數1447件,每件作品皆為用心之作,收到如此多的優秀作品,感謝高雄市國城建設在比賽獎金上的全額贊助讓本賽會更是增添光彩。 106年11月12日 的頒獎當日流程如下︰
8:30~9:30受獎人報到 9:30~10:00來賓致詞及優秀作品講評 10:00~11:30 頒獎典禮
各組各獎項得獎者均頒發獎狀,獎金領取人麻煩請帶相關證件,如果需要代領者,請先附上相關資料及現場填寫個人資料方可代領。頒獎典禮完成報到之受獎人不論獎項均可上台接受頒獎,如不克親自前往領獎者亦可代領,一至五名,優選及佳作獎品均可以代領,獎金及獎品的頒發均以上台領獎時頒發為主(代領者相同),頒獎當天未上台領獎者獎品不再補發。一至三名獎金當日如果無法領獎者,106年11月13日至11月20日仍可至邱明星書法藝術館領取。請以手機聯繫0934-300589余主任確認時間後前往領取,逾時不再補發。11月20日後獎狀放至汶采、南州筆墨以便得獎人領取。需代寄獎狀者可自行以回郵信封,或以回郵40元郵票,獎狀多數者可到府付費或加重比例附上回郵亦可代寄(ps.請標註組別編號,以方便查閱,獎品不再補寄)。
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽長青組前五名得獎名單
第一名 謝水吉
第二名 黃振益 葉瑞堂
第三名 李錦貴 侯清欽 宋萬春
第四名 靖天祥 何素容 林杏嬌 邱崧吉 劉琮誠
第五名 何榮華 郭子祿 吳華春 劉真 黃秋梅
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽長青組優選得獎名單
01 蔡玉英 02 陳世民 03 林志祥 04 黃源財 05 林月枝
06 魏美玉 07 鍾菊嬌 08 葉政行 09 陳永泉 10 黃國太
11 謝朝清 12 蕭旭烈 13 李海村 14 陳媺淳 15 于美珠
16 張碧珠 17 魏永志 18 陳秀娟 19 陳月淑 20 顏金柳
21 徐志瑞 22 沈冰貴 23 胡嘉莉 24 陳丁進 25 莫文傑
26 蔡秀嬪 27 潘紅玉 28 蔡原男 29 陳茂川 30 曾啟明
31 李玉琳 32 侯清財 33 李鳳花 34 吳金木 35
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽長青組佳作得獎名單
01 黃正如 02 沈秀鳳 03 朱上碧 04 李翠勇 05 張宗仁
06 李嘉麟 07 連一周 08 李惠焜 09 簡益謙 10 尤順利
11 周瑞珍 12 游春蓮 13 魏素瑟 14 林春德 15 劉美雲
16 林双金 17 陳秋妹 18 黃淼源 19 傅坤登 20 周萬生
21 蕭振源 22 涂秀安 23 劉春妹 24 陳光德 25 蕭玉珍
26 張天健 27 陳安家 28 鄭榮敏 29 林香花 30 韓麗香
31 林亭 32 趙明義 33 陳美麗 34 康文鳳 35 陳韻芬
36 郭麗珠 37 徐久美 38 曾金燦 39 涂阿治 40 黃新弼
41 邱信男 42 熊瑞伶 43 賴滄淇 44 孫智生 45 陳國樑
46 吳錦松 47 許輝旌 48 古斌祥 49 干文昌 50 徐秀嬌
51 鄭玉華 52 閆柔伊 53 高青 54 蘇欐 55 曾仁盛
56 張丰美 57 李連昌 58 張金吉 59 戴春蘭 60 鍾德杰
61 陳秀 62 傅清霖 63 劉雪貞 64 張金蟬 65 陳榮利
66 張漢珏 67 黃漢山 68 洪忠雄 69 蘇友麟 70 王梅英
71 李小令 72 李素香 73 蔡寶惠 74 張素瑕 75 林盡美
76 孫美儀 77 劉森英 78 龔金泰 79 蔡秀蘭 80 宋淩葳
81 陳楊梅 82 董永隆 83 林金葉 84 李麗貞 85 洪自吉
86 蔡尚美 87 吳義馴 88 楊正護 89 黃文彬 90 林秀勤
91 徐繼周 92 林吳鏘瑟 93 陳威良 94 陳錦坤 95 陳秀娟
96 余清儹 97 尹陳碧珍 98 洪贊生 99 鐘友聯 100 陳鳳嬌
101 鍾采江 102 陳秀杏 103 鄭少玫 104 郭金昭 105 林金禧
106 王英峻 107 林慶楠 108 陳金田 109 鄭慈仁 110 曾祥雲
111 陳聯曾 112 楊林興 113 謝瑞麟 114 施崑讚 115 蕭美珠
116 林按察 117 黃寶綢 118 廖阿治 119 呂素卿 120 賴明鋒
121 劉興建 122 陳振芳 123 林淑惠 124 黃月週 125 侯鳳松
126 許文華 127 張有趁 128 許銀塗 129 吳文心 130 楊澄松
131 王秉南 132 陳邦彥 133 沈櫻娜 134 沈高明 135 林佳慧
136 李啟盈 137 林秀妹 138 林為記 139 毛士台 140 張月真
141 蔣順市 142 江昭容 143 林梅桂 144 莊雅慧 145 劉信錚
146 吳美女 147 秦敬德 148 149 150

第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽社會組前五名得獎名單
第一名 江敬謙
第二名 張菽芳 鄭憲繁
第三名 李乙呈 周翠玲 曾乙津
第四名 宋承翰 高菀璘 鄭彰元 蘇詠棟
第五名 吳亞儒 陳柏森 張家榮 鄭麗雲 楊淑婉
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽社會組優選得獎名單
01 曾梓棟 02 潘建銘 03 胡玉蕙 04 簡金水 05 謝旻融
06 趙雯媛 07 陳君天 08 潘寧民 09 侯映州 10 蔡秀環
11 馬駿驊 12 林中元 13 郭哲志 14 葉景文 15 葉奕君
16 陳秀珍 17 賴碧華 18 劉碧株 19 龔宇豐 20 葉建宏
21 余惠宇 22 賴良珠 23 李美珍 24 葉豐瑋 25 楊元禔
26 楊繡如 27 劉敏琪 28 林漢業 29 蔡文柔 30 葉修宏
31 張碧雲 32 李玄晴 33 林武宏 34 江靖芬 35 高秀鳳
36 許曉君 37 侯秀霞 38 郭陽正 39 陳金宏 40 陳淑貞
41 林益正 42 唐淑芬 43 張本鈺 44 楊淑惠 45 蔡雅惠
46 黃惠琿 47 周美玉 48 楊麗美 49 曾秀鳳 50 林聖閔
51 楊德才 52 朱兆勤 53 張惠如 54 林孟嫻 55 黃于哲
56 陳秉廉 57 陳耀東 58 陳姿夙 59 李冬青 60 呂佳憲
61 陳素如 62 薛永慧 63 涂碧珠 64 黃進良 65 蘇英才
66 陳榮堡 67 魏秀玲 68 69 70

第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽社會組佳作得獎名單
01 蘇美華 02 宋瑞嫻 03 林彥佑 04 陳端 05 張立容
06 曹淑蕊 07 林景彬 08 徐立智 09 劉易婷 10 張秀琴
11 許雯綺 12 陳柏涵 13 詹志堅 14 溫陳凱尹 15 王亦儒
16 黃一東 17 周幸儀 18 呂俊毅 19 王淑麗 20 陳麗珍
21 黃建華 22 陳雅玲 23 歐秀萍 24 蔡瑞英 25 張惠茹
26 卓資欽 27 莊文錦 28 蔡鴻茂 29 賈定睿 30 陶繼文
31 陳國城 32 連美滿 33 羅秀蓮 34 邱宏昇 35 蕭芬蘭
36 湯文鐘 37 江淑真 38 鄭芝雯 39 林英娟 40 劉祉妤
41 蔡綿娜 42 王新猷 43 黃慧雯 44 江秋玉 45 梁淑戀
46 林敏瑜 47 葉存峰 48 羅南德 49 江瑜芸 50 洪佩萱
51 黃薏芯 52 陳亭潔 53 張允儒 54 陸俊光 55 李偲亘
56 葉樺家 57 王又加 58 洪梵瑄 59 張嘉祐 60 彭靖珺
61 蔡宗榮 62 謝麗琴 63 黃文螢 64 黃麗娟 65 蕭倞崴
66 李玄琪 67 許財源 68 王儀婷 69 段義興 70 鄭宇君
71 林金財 72 劉瓊黛 73 陳媜君 74 余益興 75 蘇品卉
76 洪啟盛 77 周莛芝 78 何逸羣 79 陳學良 80 陳秋妃
81 黃玉鈴 82 陳姿卉 83 郭金盆 84 梁淑芬 85 吳亞築
86 鄭添煌 87 吳家進 88 陳錦嬅 89 許秋玉 90 李慈華
91 林婓蘭 92 姚貴薰 93 陳清榮 94 吳佳燕 95 張簡素琴
96 蘇智勇 97 鄭玉惠 98 趙婉芝 99 白文玲 100 趙紫涵
101 張明珠 102 徐維嶽 103 蔡建宗 104 歐招榮 105 蔡惠齡
106 蔡盛祺 107 馮麗雯 108 蔡佳蓉 109 蘇姮真 110 張惠雯
111 張俐雯 112 郭俊廷 113 陳星妤 114 籃育賢 115 陳建男
116 廖麗雲 117 蔡曜伊 118 吳道祥 119 姜錦華 120 羅貴倉
121 黃清水 122 陳姿妃 123 陳雪敏 124 羅蓉美 125 賴榮吉
126 邱裕哲 127 曾奕銓 128 伍芳萱 129 陳勝佑 130 林勇忠
131 周良鴻 132 陳孝竺 133 洪德才 134 蔣錦繡 135 黃佑儒
136 陳曉涵 137 傅水英 138 葉玲雅 139 140

第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽大學組前五名得獎名單
第一名 江敬文
第二名 宋姿璇 廖重嘉
第三名 夏嫚蓮 蔡富凱 邱湛淇
第四名 曾思翰 吳翊瑄 陳敬和 陳宥善
第五名 李欣鴻 陳孟謙 謝名棻 傅盈綸 蔣恩恩
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽大學組優選得獎名單
01 陳佳琪 02 余宗毅 03 陳沛慈 04 林錚渝 05 宋品蓁
06 陳玟璇 07 蔡名璨 08 張恩郡 09 黃怡蓁 10 蘇品維
11 黃怡惇 12 施昀辰 13 宋佳儀 14 林于玲 15 李柏昌
16 孫珮芸 17 蕭聖儒 18 陳頡鴻 19 吳采恩 20 莊秉宏
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽大學組佳作得獎名單
01 曾珮慈 02 簡逸涵 03 郭家瑋 04 梁仲苡 05 吳采穎
06 謝宜蓁 07 林松德 08 許宏偉 09 張可昀 10 林姿吟
11 蔡承恩 12 陳怡安 13 林竑亦 14 謝文豪 15 許祐睿
16 蔡佳樺 17 丁瑋 18 黃靖詒 19 廖緗芸 20 陳均俞
21 吳宜蓁 22 林柏彣 23 蕭倞琰 24 莊大謙 25 徐博言
26 蕭嘉妤 27 何翊軒 28 吳晨菱 29 劉子玄 30 謝禎德
31 郭子齊 32 廖家鴻 33 謝秀萍 34 張苡晴 35 呂宥成
36 陳慶瑋 37 38 39 40

第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽高中組前五名得獎名單
第一名 林紹勳
第二名 李元萌 張芮甄
第三名 黃亭瑜 林承昕 邱湛蓉
第四名 方永貞 黃達理 吳昇翰 梁育銘 別沂儒
第五名 李孟蓁 吳和謙 郭名恆 蔣霆威 魏嘉炫
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽高中組優選得獎名單
01 謝皓鈞 02 謝佳修 03 林宜威 04 張語瑄 05 李 易
06 宋孟珊 07 陳靜萓 08 陳采葳 09 高郁筆 10 薛家鈺
11 施佩妤 12 黃楷勛 13 曾品熒 14 盧曉蓉 15 鄭采靚
16 李 潔 17 施恩翔 18 蔡汶君 19 蘇妍蓁 20 林念瑾
21 許慈惟 22 楊子昀 23 戴良頤 24 許珈琦 25
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽高中組佳作得獎名單
01 陳翊霖 02 李佳芸 03 陳昱祺 04 楊尹茜 05 呂旻翰
06 呂凱伃 07 張心辰 08 陳思卉 09 吳欣頻 10 蘇柏宇
11 許奕廷 12 劉琬華 13 倪梓祐 14 江旻潔 15 吳亞蓁
16 施昕辰 17 陳信宏 18 郭明儒 19 楊詠期 20 李佳耘
21 李佳殷 22 祝曼慈 23 詹子儀 24 郭鳳真 25 蔡淳茵
26 余旻佩 27 廖育賢 28 陳昱瑋 29 施相誠 30 蔡沛宏
31 許熒軒 32 吳 幽 33 林芷嫻 34 魏嘉炫 35 陳亭諭
36 梁仲旻 37 徐宛廷 38 黃楚喆 39 黃庭渟 40 吳芸妤
41 曾家瑩 42 陳捃偉 43 林信宏 44 黃韻哲 45 陳弈希
46 陳弈蓁 47 謝沅諭 48 陳卉棋 49 黃詩諭 50 郭皇妤
51 陳佳妤 52 楊士昕 53 曾凱琪 54 陳明偉 55 李思嫻
56 陳貝柅 57 楊晁承 58 黃詠佳 59 陳品瑜 60 廖禹翔
61 蔡帛佴 62 蔡承祐 63 葉心榆 64 吳采軒 65 王渝祺
66 邵靖雯 67 張簡靖哲 68 林沂錡 69 周韻文 70 曾靖喻
71 甘明叡 72 梁晏慈 73 許庭瑜 74 陳棋為 75 傅麗媛
76 許筱珮 77 黃鈺薰 78 洪賢文 79 鄭羽捷 80 黃家貫
81 謝汶諭 82 鄭羽珊 83 黃渝媃 84 施佩汶 85 陳佩玟
86 林才智 87 黃意軒 88 田宸宇 89 劉詩憫 90 林子瑀
91 林芷嘉 92 林恭德 93 廖藝婷 94 洪鈴淇 95 吳季祐
96 宋宛芙 97 鄭羽岑 98 陳威潤 99 吳侑霖 100 洪翎育
101 朱盈儒 102 陳昱安 103 徐嫚伶 104 莊景涵 105 董庭君
106 李采容 107 楊子萱 108 李玄嵋 109 呂宗翰 110

第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國中組前五名得獎名單
第一名 龔子妤
第二名 廖佑晨 張佳薇
第三名 蘇璿硯 王胤迦 呂昀珊
第四名 吳俊霆 林勖恩 李宥萱 郭紋妙 舒科璋
第五名 張翊瑩 張順媚 郭 昱 林姿丰 賴季琳 周沛辰
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國中組優選得獎名單
01 陳綠可 02 安以庭 03 蕭妘安 04 鄭偉慶 05 張子盈
06 余介廷 07 林巧蓉 08 郭奕賢 09 陳順宇 10 王宇馨
11 吳昌叡 12 熊寬和 13 顏辰翰 14 李乃說 15 賴心怡
16 許惠昕 17 童渝琁 18 黃子軒 19 莊凱竣 20 王齡萱
21 蔡函諭 22 江子喬 23 林佑儒 24 蔡冠玄 25 陳孟汝
26 陳柏雅 27 唐訓澤 28 蕭晴伃 29 陳宣恩 30 張博安
31 沈煜哲 32 李嘉宜 33 洪翊家 34 陳姵瑄 35 許壬甄
36 黃宜婷 37 魏菀鋆 38 謝曾妤 39 鄭竺韻 40 蘇煒家
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國中組佳作得獎名單
01 劉彥宏 02 盧慶忠 03 施玠宇 04 林采緹 05 郭沴圻
06 吳羽涵 07 施玠丞 08 邱建彰 09 莊穎筑 10 李姵儀
11 葉姿妤 12 潘彥澤 13 陳則瑋 14 王裕達 15 吳俊辰
16 張蕙璿 17 黃郁倫 18 黃畊嘉 19 蔡劭姸 20 許筑媗
21 李沛賢 22 林益賢 23 姚思辰 24 陳淯婷 25 蔡筑茵
26 呂嘉芯 27 陳孟欣 28 吳冠緯 29 吳冠德 30 彭靖珺
31 葉庭瑀 32 張榛芸 33 洪佩萱 34 蔡文柔 35 張元儒
36 黃彙凱 37 謝昕岑 38 許師瑜 39 黃鈺家 40 黃琬喬
41 葉千菡 42 施金昇 43 張容華 44 周姿妘 45 賴昀磊
46 范瑀婷 47 蘇言芷 48 胡睿芸 49 黃子容 50 吳依庭
51 陳綠憶 52 王筠瑄 53 郭和旻 54 李言承 55 江楚霖
56 許綺芸 57 嚴宜凡 58 賴冠良 59 邱宥臻 60 陳靚珊
61 梁議云 62 楊尚文 63 涂宣平 64 蔡秉樺 65 朱天澤
66 阮培甄 67 陳昕霈 68 蘇奕庭 69 顏郁宸 70 蕭宇萱
71 鐘子淯 72 楊雅涵 73 楊晉亦 74 鄭伊珊 75 李語淇
76 陳心諭 77 程郁琇 78 陳嘉騏 79 陳緯浚 80 余東威
81 洪子紜 82 李珮瑈 83 林承佑 84 吳俊霆 85 林軒霆
86 林軒誼 87 鄭媁蓓 88 戴妙軒 89 林妍秀 90 林宸如
91 許沛涵 92 張禎益 93 黃子展 94 張雅筑 95 張惟喬
96 吳奕融 97 吳俊杰 98 盧品吟 99 陳苡珊 100 王媛卉
101 林育慈 102 葉柏伶 103 王思琁 104 盧嬿伃 105 李芊慧
106 賴廷瑋 107 李亞叡 108 歐珈伃 109 許哲瑜 110 熊馥媺
111 陳聖硯 112 洪敏祐 113 李靜怡 114 李侑宸 115 王勝玄
116 殷志遠 117 沈芝羽 118 王勝弘 119 陳羿廷 120 廖怡婷
121 王韻筑 122 陳子軒 123 楊姿呈 124 施翔賀 125 沈妮蓁
126 梁雅琪 127 郭俊毅 128 吳睿甫 129 沈冠廷 130 黃楷評
131 陳翊安 132 施竣傑 133 王昱展 134 王芷萲 135 林芷妘
136 汪奇潤 137 林士閔 138 王昀暄 139 張明慧 140 張浚祐
141 謝恩綺 142 曾郁雅 143 林禹晴 144 周元瑞 145 陳薪羽
146 林志憲 147 李柏毅 148 謝琬琳 149 林妤靜 150 劉美君
151 劉嘉蓉 152 李宜繡 153 李偉伶 154 楊庭雯 155 許廷瑋
156 李 宜 157 趙人儀 158 侯柔慈 159 張恩維 160 曾永盛
161 龔郁惠 162 朱宜靜 163 巴貝多 164 黃奕嘉 165 林巧翎
166 柯廷諭 167 鄧賀謙 168 鄧宇棋 169 侯柔瑄 170 黃詠聖
171 吳家嫻 172 邱千懿 173 王偌聞 174 張雋亞 175 劉庭妘
176 楊喬喻 177 陳濬承 178 蘇玟頤 179 彭怡佳 180 歐書妤
181 陳芝華 182 陳貞伊 183 徐尉荃 184 朱苡瑄 185 曾彥敦
186 王芷庭 187 林立恩 188 蔡秉庭 189 劉昀熹 190 李郡益
191 薛于倩 192 范瑀葳 193 孫志妘 194 劉恩華 195 曾靖娪
196 林荷勻 197 蘇俞安 198 張元輔 199 余沛璇 200 郭冠妘
201 李昱萱 202 高嫚謙 203 陳肜溦 204 顏劭勳 205 張聿丞
206 陳枻安 207 鄭育淇 208 林廷蓁 209 黃御堯 210 顏佳楨
211 林名洳 212 莊秉樺 213 陳宥凱 214 陳薇淇 215 丁琬綺
216 蕭易宸 217 紀乃嘉 218 謝聿庭 219 辜苗菱 220 黃柏堯
221 陳竺伶 222 高柏肜 223 朱益均 224 龔家儀 225 江旻璇
226 王裕凱 227 鄭登允 228 李乃碩 229 陳姵君 230 陳平翰
231 江綾恩 232 吳泓叡 233 薛詠哲 234 鄭惟丞 235 林俞廷
236 陳建豪 237 徐安萱 238 高華秀 239 陳薏涵 240 劉翊蓁
241 蘇家芸 242 賴俊儒 243 謝維芸 244 朱天欣 245 丁威廷
246 賴薇宇 247 林廷億 248 呂帛浤 249 陸俊曄 250 蔡定遠
251 洪瑞君 252 陳琮畬 253 蘇芸柔 254 簡君豪 255 莊冠誠
256 巫沛倫 257 林宜儒 258 洪苡庭 259 歐子菱 260 蕭盈盈
261 陳昀希 262 王柏凱 263 吳馥秀 264 黃彥修 265 謝維哲
266 黃薰瑩 267 林尚達 268 陳立宏 269 鄭登元 270
271 272 273 274 275

第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國小高年級組前五名得獎名單
第一名 龔卉心
第二名 武以耕 蕭奕衡
第三名 鮑善文 莊侑蓁 王妍慧
第四名 呂茌慧 羅湘羚 林書妍 單嘉俞
第五名 李易芠 徐婕瑜 王家慧 陳昱臻 吳宜秦
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國小高年級組優選得獎名單
01 吳育妍 02 康展碩 03 許筑媗 04 楊甸翌 05 曾永餘
06 孫振崴 07 李岷軒 08 鄭毅銘 09 鄭伊倫 10 林易澄
11 曾敏綺 12 黃品菲 13 阮詩晴 14 蔡岳廷 15 林珮澄
16 童品慈 17 徐子嬡 18 蔣佾臻 19 張芸甄 20 陳品涵
21 許瀞勻 22 陸慧音 23 梁甯筑 24 謝琬諭 25 黃姿甄
26 黃小津 27 黃莉甯 28 陳芷硯 29 呂忞優 30 陳嘉笙
31 孫偉庭 32 李秉諺 33 李美萱 34 陳昱安 35 王亭云
36 莊翊瑄 37 黃筠真 38 黃冠勳 39 蘇渝真 40 江品潔
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國小高年級組佳作得獎名單
01 李忻育 02 蔡承叡 03 蔡宛蓁 04 陳儀安 05 陳聿令
06 鄞振崴 07 葉昕宜 08 劉宥希 09 林育如 10 卓弘岳
11 黃慈妍 12 陳家愉 13 蔡雨潔 14 柯佳妤 15 陳佑蘋
16 蔡薦昊 17 蔡嬡安 18 林俊曜 19 戴宥勝 20 黃羿慈
21 陳幼禎 22 李品嫻 23 張庭瑀 24 陳博承 25 王愷諒
26 鄭喬尹 27 許瑜庭 28 王柏淞 29 陳立崗 30 呂霈真
31 黃鈺茹 32 邱粲喆 33 賴穎穎 34 曾琮凱 35 陳芯彤
36 陳亞萱 37 陳佳妤 38 沈育圻 39 郭依婷 40 嚴秉一
41 陳柏宇 42 錢宥任 43 曹孟恩 44 卓姵珊 45 蔡鎰澧
46 陳 韜 47 李坤憲 48 羅戴勝 49 陳羿延 50 王嘉澤
51 郭伯彥 52 林詩瀚 53 黃睿璿 54 呂岱霖 55 陳莞昀
56 陳宣宇 57 鍾友諒 58 戴羽晨 59 曾子芸 60 林姿妤
61 黃啟政 62 翁銍呈 63 吳秉綸 64 黃禹棠 65 歐思吟
66 陳亭瑜 67 方品鈞 68 黃湘鈞 69 黃小津 70 謝沛均
71 陳品君 72 單安妤 73 黃品蓁 74 蕭詩怡 75 黃亭語
76 方睿澤 77 陳宥方 78 廖建棻 79 徐鈺婷 80 丁穆雅
81 張宇喬 82 謝岑翎 83 莊馥恬 84 王譯頡 85 林奕岑
86 王靖妤 87 吳亭萱 88 江幸珊 89 林韋辰 90 陳品睿
91 林 序 92 楊廷晧 93 黃詩淇 94 許莉翎 95 方紀凱
96 洪苡榛 97 張芷綺 98 洪意晴 99 洪唯哲 100 蕭聖耀
101 石昀臻 102 陸柏宇 103 張欣庭 104 黃紹銘 105 鮑其麟
106 陳信杰 107 沈育伶 108 王舜弘 109 謝思瑀 110 鄺愷嶢
111 謝佳純 112 王詩筑 113 陳志佳 114 許湘苡 115 許雅筑
116 施玉階 117 李丞喆 118 蕭郡葳 119 陳玟穎 120 蔡欣岑
121 王芷婷 122 陳家瑋 123 黃喬鈺 124 張景竣 125 孫振寧
126 王呈諭 127 吳昱廷 128 劉奕廷 129 林辰芯 130 武以耘
131 吳鈺稜 132 梁筱卿 133 陳泓諺 134 黃品宜 135 孫韻文
136 史衣卉 137 呂采蓁 138 黃宥蓁 139 陳妍安 140 吳婕琳
141 吳亭昀 142 鄭伊晴 143 余孟軒 144 陳智翔 145 李柏毅
146 李珮溱 147 李珮薰 148 呂元亨 149 江幸誼 150 林家駒
151 陳楚媗 152 蔡方瀚 153 王瑞紳 154 洪煥智 155 李嘉琳
156 蘇妍如 157 蔡佳修 158 陳盈臻 159 王念芯 160 蕭伶偼
161 鄭芷欣 162 侯筑睿 163 薛羽彤 164 辜苗瑋 165 蔡沛岑
166 翁家晟 167 劉茗禕 168 蔡博鈞 169 安以晴 170 蕭郁蓁
171 林沐宣 172 沈妍家 173 張書維 174 鮑善仁 175 張芳瑜
176 張嘉育 177 吳宜恩 178 許逸丞 179 林士傑 180 廖洺語
181 黃御家 182 張容華 183 余姵璇 184 陳筱丹 185 紀佐燁
186 許祐寧 187 張本鈺 188 蔡亭妤 189 杜和謙 190 黃信升
191 何書邑 192 陳 翎 193 頻傳融 194 魏毓庭 195 王奕琳
196 張晉瑋 197 郭庭妤 198 鄭鈞云 199 張嘉莉 200 許芝瑜
201 陳琮崴 202 曾 興 203 204 205
206 207 208 209 210


第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國小中年級組前五名得獎名單
第一名 黃湘芸
第二名 顏鵬修 梁耘語
第三名 張瑋哲 趙凌涵 張筠悅
第四名 莊深皓 侯孟蕎 黃香倪 吳可人
第五名 張竤毅 何瑀芝 張瑋宸 王思評 朱宥慈
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國小中年級組優選得獎名單
01 林柏妤 02 蔡宜芳 03 孫妤婕 04 廖畇茵 05 童新皓
06 鄭伊伶 07 郭芳綺 08 張凱富 09 黃宥鈞 10 陳啓祐
11 孫振曦 12 紀柏宇 13 蘇城田 14 薛伊涵 15 陳可睿
16 薛証元 17 張郡宜 18 傅湘甯 19 黃帟瑋 20 龔裕宸
21 許崴畯 22 林健煌 23 林季嫻 24 黃宥程 25 唐 蜜
26 蔡岳辰 27 陳德睿 28 蕭楷潔 29 呂程翰 30 黃子豪
31 洪健智 32 黃珮涵 33 梁鈞翔 34 陳秉銨 35
第八屆孟庸書藝獎全國書法比賽國小中年級組佳作得獎名單
01 蕭竣宇 02 余宸侒 03 單姵瑀 04 邱敬庭 05 張宸瑀
06 梁繻丰 07 黃泰祉 08 張郁婕 09 陳芝云 10 吳晨毓
11 林康澤 12 戴伯叡 13 邵楷晴 14 魏晨安 15 黃千庭
16 郭侑昤 17 陳宥翰 18 孫 圓 19 王宥霑 20 柯秉辰
21 陳亭甫 22 陳翊萱 23 鍾友廣 24 郭佳華 25 莊雅欣
26 王襯蓉 27 張詠富 28 薛向宸 29 黃承淮 30 吳家妤
31 吳文琪 32 凃冠亨 33 陳品蓉 34 許茗雅 35 黃千睿
36 黃寶蒂 37 李品萱 38 李靖萱 39 涂培芸 40 陳靖源
41 黃宥齊 42 李亞純 43 白昕靄 44 王楷惟 45 黃翊庭
46 藍品玓 47 蘇裕程 48 許家瑜 40 郭芊渝 50 李崴仁
51 黃彥珣 52 吳瑞文 53 黃舒鴻 54 王宥林 55 蔡雨彤
56 康家誠 57 洪淑研 58 吳珉薰 59 陳怡嘉 60 江芮甄
61 劉又誠 62 謝珮涵 63 陳冠蓁 64 陳掙綾 65 黃品芯
66 林庭鳳 67 陳亮宇 68 蔡旻芯 69 蘇以緁 70 蔡承洋
71 許宇恩 72 李永坤 73 陳芊蓁 74 陳祉瑄 75 蕭涵懌
76 張定淞 77 陳君妮 78 朱秉謙 79 李岱謙 80 陳若綺
81 顏君融 82 沈巧依 83 卓羿岑 84 洪苡慈 85 顏育巧
86 周芃妘 87 張嘉心 88 蔡秉宸 89 黃楷懿 90 莊詠甯
91 康展頊 92 劉芯妤 93 林廷祐 94 蔡羽沛 95 吳育儒
96 張簡煜唐 97 李冠志 98 蘇璿墨 99 王尹妍 100 吳盈葶
101 沈沂蓁 102 莊雅涵 103 林柏均 104 王可彤 105 陳宣蓉
106 施睿恆 107 李季衡 108 王適源 109 孫湧閎 110 莊嬛禾
111 楊立婕 112 李昀蓉 113 陳柏彥 114 楊千沛 115 葉昀霏
116 吳芝綺 117 洪永翰 118 黃筠芷 119 洪品文 120 莊丞絢
121 鄭鈞伃 122 莊雅竹 123 簡君瑋 124 陳芊叡 125 施佳妤
126 王潤安 127 曾煜程 128 詹勳柏 129 蘇墨竹 130 王成元
131 黃昱翔 132 劉安琦 133 陳柏宇 134 王歆語 135 曾子祐
136 徐小鈞 137 曾歆雅 138 陳品妤 139 蔡鎔蔚 140 王仟驊
141 劉佳蓉 142 鍾昀軒 143 劉玥均 144 楊子逸 145 鄭晏冶
146 楊雅晴 147 王詠弘 148 黃子晉 149 徐唯哲 150 張境喆
151 蘇展毅 152 陳品萱 153 馮以樂 154 莊沐澂 155 謝柏宇
156 葉恩維 157 賴雅元 158 江宇璿 159 劉恩妤 160 胡晴雯
161 高瑄辰 162 林郁蓁 163 王繹淳 164 洪語安 165 易家君
166 葉于禎 167 吳秉芯 168 蕭聿涵 169 賴妍蓁 170 王麒鈞
171 紀宥丞 172 趙姵詒 173 林芷言 174 吳欣庭 175 施養鑫
176 蘇 麟 177 李宜靚 178 温子慧 179 蔣文誠 180


回頂端
 個人資料  
 
顯示文章:  排序  
發表新文章 回覆主題  [ 1 篇文章 ] 

所有顯示的時間為 UTC + 8 小時


誰在線上

正在瀏覽這個版面的使用者:沒有註冊會員 和 4 位訪客


不能 在這個版面發表主題
不能 在這個版面回覆主題
不能 在這個版面編輯您的文章
不能 在這個版面刪除您的文章
不能 在這個版面上傳附加檔案

搜尋:
前往:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
正體中文語系由 竹貓星球 維護製作
連絡我們
計數器